Envie de participer ?

Championnat de France écoles de tir plateau du 04/08/2019

Champion de France GENCARELLI Jahin catégorie Benjamin

Vice Champion de France MARÉCHAL Simon catégorie Benjamin

Vice Champion de France  MARTINEAU JEANNE Léo catégorie Minime

Vice Champion de France  par équipe MARTINEAU JEANNE Léo / NEANGT Mathis / POUEY Nathan catégorie Minime

Champion de France TROVATO Enzo catégorie Cadet

 

Championnat de France Fosse Universelle BTC LAZENAY - 25 AU 28 JUILLET 2019

Championne de France KRAUTH Gwendoline catégorie Junior Fille

 

Challenge Decaens trap one Breteuil du 07/07/19

KAIM Corentin 3ème catégorie Cadet

KAIM Bastien 2ème catégorie Junior Garçon

DEPREZ Bruno 1er catégorie Sénior 3

KAIM Richard 2ème catégorie Sénior 1

 

Championnat de France Fosse Olympique Cernay Du 03/07/19 au 07/07/19

Championne de France KRAUTH Gwendoline catégorie Junior Fille

 

Ligue Fosse Universelle du 22/23 Juin au stand d'Orbec

THEVENOT Paul 1er catégorie Cadet

MARTINEAU JEANNE Léo 2ème catégorie Cadet

TROVATO Enzo 3ème catégorie Cadet

KRAUTH Gwendoline 1er catégorie Junior Fille

MARTIN Guillaume 1er catégorie Junior Garçon

COURAGE Rémi 3ème catégorie Junior Garçon

 

Département Trap One du 02 Juin 2019 à Breteuil

THEVENOT Paul 1er catégorie Cadet

NEANT Matis 2ème catégorie Cadet

KAIM Corentin 3ème catégorie Cadet

KAIM Bastien 3ème catégorie Junior garçon

KAIM Patrick 1er catégorie Super Vétéran

KAIM Richard 2ème catégorie senior 1 et Scratch

KAIM Richard / KAIM Patrick / THEVENOT Paul 3ème  par équipe

 

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE DE COMPAK SPORTING DU 01 - 02 jUIN 2019 AU CT ROUANNAIS

TUAL Jeronimo 2ème catégorie senior 3

 

Ligue DTL du 25 et 26 Mai 2019 à Orbec

NÉANT Matis 1er catégorie Cadet

TROVATO Enzo 3ème catégorie Cadet

KAIM Richard 2ème catégorie senior 2

 

Ligue école de tir du 18 Mai 2019 à Saint André de l’Eure

Poussin

1er MARTINEAU JEANNE Maël 12/20

Benjamin

1er GENCARELLI Jahin 22/30

2ème MARÉCHAL Simon 19/30

Minime Fille

1er BESCH-TUAL Morgane 21/30

Minime Garçon

1er NEANT Matis 26/30

2ème MARTINEAU JEANNE Léo 26/30

3ème KAIM Corentin 20/30

Cadet Garçon

1er TROVATO Enzo 31/40

2ème THEVENOT Paul 30/40

3ème KAIM Bastien 28/40

 

Départemental parcours de chasse du 12 Mai 2019 à L’ASPTT d’Evreux

PECQUENARD Christian 3ème catégorie super vétéran

BRETAGNE Jordan 3ème catégorie senior 4

TUAL Jéronimo / JACOB Mathieu / PECQUENARD Christian 3ème par équipe

 

Départemental école de tir du 4 Mai 2019 à Saint André de l’Eure

Poussin

1er MARTINEAU JEANNE Maël 5/20

Benjamin

1er  MARÉCHAL Simon 26/30

2ème GENCARELLI Jahin 14/30

Minime fille

1er  BESCH-TUAL Morgane 14/30 

Minime Garçon

1er  KAIM Corentin 23/30

2ème HEUSCH Sacha 20/30

3ème MARTINEAU JEANNE Léo 18/30

Cadet

1er  THEVENOT Paul 29/40

2ème KAIM Bastien 24/40

3ème TROVATO Enzo 21/40

 

Ligue Fosse Olympique du 1 Mai 2019 au stand d'Orbec

KRAUTH Gwendoline 1er catégorie Junior Fille

 

KRAUTH Ludovic 1er catégorie Scratch et Senior 1

RANNOU Johnny 3ème catégorie Scratch et Senior 1

 

LEITE Adelino 3ème catégorie Sénior 2

 

ISAAC Gwendal 3ème catégorie Junior Garçon

 

Départemental Fosse Universelle du 28 Avril 2019 au stand Saint André de l'Eure :

THEVENOT Paul 1er catégorie Cadet

TROVATO Enzo 2ème catégorie Cadet

MARTINEAU JEANNE Leo 3ème catégorie Cadet

 

KRAUTH Gwendoline 1er catégorie Junior Fille

 

KAIM Bastien 2ème catégorie Junior Garçon

 

KAIM Richard 1er catégorie senior 3

 

PICHARD Thomas 1er catégorie senior 4

 

LE DENTS Daniel 1er catégorie Super Vétéran

 

MARTIN Denis 2ème catégorie Vétéran

 

KRAUTH Gwendoline / MARTIN Denis / LEITE Tony 2ème par équipe

 

Ligue double trap du 22 avril 2019 au stand Saint André de l'Eure :

KRAUTH Ludovic  1er catégorie Senior 1 et 2ème catégorie Scratch

LEITE Tony 2ème catégorie  Senior1  et 3ème catégorie Scratch

 

LE DENTS Daniel 3ème catégorie Sénior 3

 

TROVATO Enzo 2ème catégorie Cadet

NÉANT Matis 3ème catégorie Cadet

 

LEFEBVRE Maximilien 2ème catégorie Junior Garçon

 

Départemental DTL du 14 Avril 2019 au stand du B.T.C du Plateau :

TROVATO Enzo 1er catégorie Cadet

NÉANT Matis 2ème catégorie Cadet

KAIM Corentin 3ème catégorie Cadet

 

KAIM Bastien 1er catégorie Junior Garçon

 

KAIM Patrick 2ème catégorie Super Vétéran

GÉNÉRAT Jean-Pierre 3ème catégorie Super Vétéran

 

DUFOUR Yannick 1er catégorie Senior 4

KAIM Richard 1er catégorie senior 2

 

Départemental fosse olympique 24 mars 2019 au stand de Saint André de l'Eure :

LAUNAY Romain Didier 1er catégorie Scratch et Senior 1

RANNOU Johnny 2ème catégorie Scratch et Senior 1

 

LE DENTS Daniel 2ème catégorie Sénior 3

 

KRAUTH Gwendoline 1er catégorie Junior Fille

 

ISAAC Gwendal 1er catégorie Junior Garçon

LEFEBVRE Maximilien 2ème catégorie Junior Garçon

 

TROVATO Enzo 2èmecatégorie Cadet

MARTINEAU JEANNE Léo 3ème catégorie Cadet

 

Départemental double trap du 17 mars 2019 au stand de Saint André de l'Eure :

KRAUTH Ludovic 2ème catégorie Sénior 1 et Scratch

LEITE Tony 3ème catégorie Sénior 1 et Scratch

 

LEITE Adelino 2ème catégorie Sénior 2

 

LE DENTS Daniel 3ème catégorie Sénior 3

 

TROVATO Enzo 1er catégorie Cadet

NÉANT Matis 3ème catégorie Cadet

 

ISAAC Gwendal 1er catégorie Junior Garçon