Envie de participer ?

Podiums 2016

 

11 Septembre 2016

Championnat du Monde, Fosse Universelle

Marrakech

M.Martin Guillaume,Médaille de Bronze, Equipe de France

 

28 Aout 2016

Championnat de France Ecole de tir, Poussan

Catégorie Cadet

M.Isaac Gwendal, Champion de France

M.Lefèvre Maxillien, Médaile de Bronze

 

Catégorie Minimes

M.Haenel Charly, 4ème

 

Catégorie Equipes

Ms.Isaac Gwendal, Lefevre Maximillien, Blanche Clément, médaille d'or

 

31 Juillet 2016

Championnat de France, Fosse universelle, Ychoux(40)

Melle Krauth Gwedoline, Médaille d'or, Catégorie Cadette Fille

M.Rannou Johnny, 4 ème, catégorie Séniors 2

 

12 Juillet 2016

Championnat de France, Fosse olympique

Cernay(68)

M. Martin Guillaume Médaille d'Argent catégorie Cadet

 

29 Mai 2016

M.Krauth Ludovic, Champion de Normandie FU, Orbec

M.Launay Romain Didier, Médaille de Bronze FU, Orbec

 

 

8 mai 2016

M.Launay Romain Didier, Vice Champion Départemental FU, Breteuil

 

05 Mai 2016

M.Krauth Ludovic, Champion de Normandie DT, Saint André de l'Eure

 

24 Avril 2016

M.Leite Tony, vice champion, Ligue FO, Orbec

 

10 Avril 2016

M.Krauth Ludovic,vice champion Départemental, DT, Saint André de l'Eure

 

20 Mars 2016

M.Carré Batiste, vice champion Départemental, DTL, Saint André de l'Eure

 

13 Mars 2016

M. Krauth Ludovic, champion Départemental, Fosse Olympique, Saint André de l'Eure

 

Podiums 2015

 

05 Juillet 2015

M.Haenel Charly, Médaille d'Or et M.Thévenot Paul, Médaille d'Argent, Classement Benjamin, Championnat de France Ecole de Tir, Niort.

 

M.Alexandre Logan, Médaile d'Or, Catégorie Minime, Championnat de France Ecole de Tir, Niort.

M.Lefebvre Maximilien, 4 ème,Catégorie Minime, Championnat de France Ecole de Tir, Niort. 

M.Isaac Gwendal, 5ème,Catégorie Minime, Championnat de France Ecole de Tir, Niort. 

 

M.Thévenot Clément, 6 ème, Catégorie Cadet,Championnat de France Ecole de Tir, Niort.

 

M.Espardellier Aldébaran, Melle Haenel Candice, M.Haenel Charly et M.Thévenot Paul, Champions de France par Equipe, Classement Benjamin, Championnat de France Ecole de Tir, Niort.

 

 

 

 

 

27 Juin 2015

Melle Haenel Candice , Médaille d'or , Classement Cadette Fille, Ligue de Normandie, DTL, Orbec

M.Lefebvre Maximilien, Médaille de Bronze, Classement Cadet Garçon,  Ligue de Normandie, DTL, Orbec

 

 

 

24 Mai 2015

M.Krauth Ludovic, 3ème au Classement Scracth, Ligue de Normandie, Fosse Universelle, Orbec.

 

 

 

17 Mai 2015

M.Leite Tony, Champion Ligue de Normandie, Fosse Olympique, Orbec.

 

 

01 Mai 2015

M.Leite Tony, Champion Ligue Normandie, Double Trap, Saint André de l'Eure.

 

19 Avril 2015

M.Lemoine Sylvain, Champion Départemental, Double Trap, Saint André de l'Eure.

 

15 Mars 2015

M.Martin William, Champion Départemental, Fosse Olympique, Saint André de l'Eure.